ул. Бабушкина д.3
м. Елизаровская, Санкт-Петербург
info@zdoroviye.ru
напишите нам
+7 (812) 327-21-12
С 9:00 ДО 21:00, ЕЖЕДНЕВНО

Florida Probe

«Florida Probe» - это современная компьютерная система для диагностики заболеваний пародонта. Данный комплекс позволяет врачу-пародонтологу или гигиенисту быстро, точно и безболезненно провести полное обследование тканей пародонта пациента. Вся процедура занимает не более получаса. Полученные результаты заносятся в компьютерную базу данных и сохраняются в ней.

Florida Probe в стоматологии Здоровье

«Florida Probe» позволяет оценивать и диагностировать такие параметры состояния десны как:

  1. глубина зубодесневых карманов;
  2. кровоточивость;
  3. гноетечение;
  4. подвижность зубов;
  5. убыль или разрастание десны.

Вся собранная информация записывается на компьютере в виде специальной таблицы, которая называется пародонтограмма. Пародонтограмма в распечатанном виде может быть передана пациенту.

Florida Probe в стоматологической клинике Здоровье

Как проходит обследование? Перед креслом пациента установлен монитор, на который выведено схематичное изображение его зубов. Когда врач при помощи пародонтологического зонда присоединённого к датчику, исследует тот или иной зуб, компьютер озвучивает диагноз (например:«нагноение в 27 зубе» и т.д.). При этом на экране зуб окрашивается определённым цветом — в зависимости от вида поражения десны и зуба.

Главное достоинство «Florida Probe» заключается в возможности наглядно и достоверно диагностировать заболевания пародонта даже на ранних стадиях (до начала клинических проявлений) и отслеживать эффективность проводимого лечения. Все это позволяет уменьшить риск потери зубов связанный с развитием пародонтита и пародонтоза.